4,6 г натрия взаимодействует с 200 мл воды. Массовая доля полученного вещества в растворе равна

чему:​

Ответы на вопрос

Отвечает Татаринов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

Дано

m(в-ва) = 4,6 г

V(р-ля) = 200 мл = 200 г       m= V *q = 200 *1 = 200 г

Найти

W(в-ва)

W(в-ва) = m(в-ва) / m(р-ра)  *100% = 4,6 г / 200 г  *100% =2,3 %