Сократите дробь 1)a/15a, 2)8x3/15x4 3)8x3/15x4, )a2b5/ab7


Ответы на вопрос

Отвечает Аутов Ренат.

Объяснение:

1)

 \frac{a}{15a}  =   \frac{1}{15}

2)

 \frac{8x {}^{3} }{15x {}^{4} }  =  \frac{8}{15x}

3)

 \frac{8x {}^{3} }{15x {}^{4} }  =  \frac{8}{15x}

4)

 \frac{a {}^{2} b {}^{5} }{ab {}^{7} }  =  \frac{ab {}^{5} }{b {}^{7} }  =  \frac{a}{b {}^{2} }