10x-42x^2=0помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.

Ответ:

x₁=0 ; x₂=5/21

Объяснение:

10x-42x²=0

вынесем за скобки общий множитель 2x

2x(5-21x)=0

1) 2x=0; x₁=0

2) 5-21x=0

  21x=5

  x₂=5/21

Ответ. x₁=0 ; x₂=5/21

Отвечает Сенавьев Никита.

Ответ:

10х-42х^2=0

2x*(5-21x)=0

разделим обе стороны на 2

x*(5-21x)=0

x=0

5-21x=0

x1=0

x2=5/21 или 0,238095

Объяснение: