3x+8y=5 y+5x=2 решить методом подстановки ​


Ответы на вопрос

Отвечает Подтабачная Яна.

удачи)))))))))))))))))))))))))))


Отвечает Мальцева Марина.

Ответ:

Объяснение:

Система уравнений:

3x+8y=5

y+5x=2; y=2-5x

3x+8(2-5x)=5

3x+16-40x=5

-37x=5-16

x=-11/(-37)

x=11/37

y +5·11/37=2

y=2 -55/37

y=1 37/37 -1 18/37

y=19/37

Ответ: (11/37; 19/37).