В одной корзине имеются яблоки, в другой-груши. Число яблок в два раза больше числа груш. Когда из

первой корзинки взяли 2 яблока, а во вторую корзину добавили 7 груш, то яблок и груш стало поровну. Сколько всего фруктов было в корзина в начале? Уравнение: 2x-2=x+7 решите пожалуйста с пояснение в каждом действий, как решили пошагово? (пов:знаем ответ, но не понимаю порядок действий) ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

3

Объяснение:

кароче всё легко

2х-2=х+7

все х переносим в левую часть и цифровые значение в правую

2х-х=7+2

когда переносим х мы меняем знак на противоположный и тоже самое делаем с 2

после чего получаем уравнение 3х=9

из этого следует

х=3