(х-1)(х-2)(х-3)(х-4)=3 Пожалуйста, помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Муллаяров Артем.

Ответ:

(х-1)(х-2)(х-3)(х-4)=3

(х²-3х+2)(х-3)(х-4)=3

(х³-3х²-3х²+9х+2х-6)(х-4)=3

(х³-6х²+11х-6)(х-4)=3

х⁴-4х³-6х³+24х²+11х²-44х-6х+24=3

х⁴-10х³+35х²-50х+24-3=0

х⁴-5х³-5х³+3х²+25х²+7х²-15х-35х+21=0

х²(х²-5х+3)-5х(х²-5х+3)+7(х²-5х+3)=0

(х²-5х+3)(х²-5х+7)=0

х²-5х+3=0     х²-5х+7=0

Д=√13

х=±\frac{5+-\sqrt{13} }{2}

Объяснение:(