-6(1,5x+0,5)-4,5-8 при =2/3 Упростите выражение и найдите его значение Срочно ,пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Калябина Софья.

Ответ:

-6(1,5х+0,5)-4,5-8= -9х-3-4,5-8= -9х-15,5

Если х=⅔, то:

-9*⅔-15,5= -6-15,5= -21,5

Ответ: -21,5