Знайдіть множину значень функції у= 5 + х в квадраті


Ответы на вопрос

Отвечает Твеленев Саша.

Ответ:

[5;+∞)

Объяснение:

y = 5+x²

y=x² - парабола, ветви вверх, вершина в точке (0;0)

E(x²) = [0;+∞) - множество значений параболы у=х²

E(5+x²) = [5;+∞) - искомое множество значений

Отвечает Захаров Макс.

(5 + х)² >= 0

х >= -5

Е(у) = [-5; +∞)