Найдите площадь круга если диаметр 15 см π≈3 помогите пж ​


Ответы на вопрос

Отвечает Сабыраева Гулназ.

Ответ: 168,75 см2

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна: S = π * r² 

найдем радиус r=d/2= 15/2= 7,5 см

S = 3 * 7,5²= 168,75 см²