Решить уравнение 1/2(x+1)+1/3(x+2)=3-1/4(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Дивульская Татьяна.

раскрываем скобки

1/2x+1/2+1/3x+2/3=3-1/4x-3/4

складываем дроби

1/2x+7/6+1/3x=9/4-1/4x

умножаем обе части на 12

6x+14+4x=27-3x

приводим подобные члены

10x+14=27-3x

переносим с x в левую сторону

10x+3x=27-14

13x=13

делим обе части на 13

x=1

Отвечает Блинов Артём.

Ответ:

вот

Объяснение:

:)................…………