1) 3y+5=4(9-3)2) 8(11-3/4 z) = 16z–443) 3(5+x/2) = 4+2x4) 2(3-x/3)=5+xсрочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Ева.

Ответ:

Объяснение:

1) 3y+5=4(9-3)

3y+5=4*6

3y=24-5

3y=19 || : 3

Y=19/3

Y=6  1/3

2) 8(11-3/4 z) = 16z–44

88-6z=16z-44

16z+6z=88+44

22z=132 || : 22

Z=6

3) 3(5+x/2) = 4+2x

15+ 3x/2=4+2x  || *2

30+3x=8+4x

4x-3x=30-8

X=22

4) 2(3-x/3)=5+x

6-2x/3=5+x  || * 3

18-2x=15+3x

3x+2x=18+15

5x=33 || : 5

X=33/5

X=6,6