Найди значения выражений x²−2xy+y² и (x−y)² и сравни их, если x=−9,6 и y=−2,8


Ответы на вопрос

Отвечает Феоктистова Настюха.

Ответ:

Объяснение:

x²−2xy+y² если  x=−9,6 и y=−2,8

(-9,6)²-2·(-9,6)·(-2,8)+(-2,8)²=

92,16-2·92,16·(-2,8)+7,84=616,096

(x−y)² , если  x=−9,6 и y=−2,8

(-9,6-(-2,8))²= 46,24

x²−2xy+y² больше (x−y)²

616,096 больше 46,24