Помогите пжж2)12m-((6a-m)+12a)3)5y-(6y-(7y-(8y-1)))​


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.

Объяснение:

2)

12m - ((6a - m) + 12a) =12m - (6a - m + 12a) = 12m - (18a  - m) = 12m - 18a + m = 13m - 18a

3)

5y - (6y - (7y - (8y - 1) )) = 5y - (6y - (7y - 8y + 1)) = 5y - (6y - ( - y + 1)) = 5y - (6y + y - 1) = 5y - (7y - 1) = 5y - 7y + 1 =  - 2y + 1