Найдите числовое значение выражения: v=1/3πh(R²+Rr+r²) если h=6, r=2, R=4 A) 56π, B) 55π, C) 84π

D) 28π. пожалуйста помогите мне, срочно нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Винская Настя.

v=1/3π×6(4²+4×2+2²)=1/3π×6×28=56π