помогите разложить на множители 1,44y^2-12y+25, 0,04x^2+0,4x+1, b^2-b+1/4, x^2/y^4+2x^3/y^2+x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Осянин Саша.

Ответ:

(1,2y-5)²

(0,2x+1)²

(b-\frac{1}{2})^2

x^2(\frac{1}{y^4}+2\frac{x}{y^2}+1)

Объяснение:

1,44y²-12y+25=(1,2y-5)²

0,04x²+0,4x+1=(0,2x+1)²

b^2-b+\frac{1}{4}=(b-\frac{1}{2})^2

\frac{x^2}{y^4}+2\frac{x^3}{y^2}+x^2=x^2(\frac{1}{y^4}+2\frac{x}{y^2}+1)