Лошадь проскакала 6 км за 2 минуты.каковс скорость лошади. В течении 32с слон бежал равномерно со

скоростью 72 км час.какой путь пробежал слон за это время.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Стефания.

Ответ:

Лошадь:

1) 60:2=30 - узнали на сколько необходимо умножить минуты и км. что бы перевести скорость в км/ч.

2) 6*30=180 км/ч

Слон:

1) 72*1000/3600=20 (м/с)

2) 32*20=640 м. пробежал слон.

Объяснение: