Выполни вычитание алгебраических дробей c3t−6−c8t−16.


Ответы на вопрос

Отвечает Сопетина Ульяна.

Ответ:

a/b(a+b) - b/a(a+b) =(a*a - b*b) / ab(a+b) = (a^2 - b^2) / ab(a+b) = (a-b)(a+b) / ab(a+b) =

=(a-b) / ab= (1/2 -1/3) / (1/2*1/3) = (1/6) / (1/6) = 1

Объяснение: