Помогите пожалуйста решить задачу Со скоростью 80км/ч товарный поезд прошёл 720км. Какое

расстояние пройдёт за то же время пассажирский поезд, скорость которого 60 км/ч? Решите двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Баженов Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 720 : 80 = 9 (часов) - был в пути товарный поезд

2) 60 * 9 = 540 (км) - проедет пассажирский поезд

Ответ: 540 км

720 км = 80 км/ч

х км = 60 км/ч

720/х = 80/60

х = 720 * 60 / 80

х = 43200/80

х = 540

Отвечает Bichakhchyan Nersik.

Пошаговое объяснение:

найдём время, за которое товарный поезд прошёл путь.

720:80=9 часов.

Найдём расстояние, которое пройдёт уже пассажирский поезд:

60×9=540(км)