Раскройте скобки и приведите подобные: а) х – (4с+8х) б) – 6 + (4х-5у) – (6у – 9х)


Ответы на вопрос

Отвечает Харисов Ансар.

Ответ:

  1. x-(4c+8x)=-7x-4c
  2. -6+(4x-5y)-(6y-9x)=-6+13x