коробку конфет в которой 30 штук разделили на три части в первой часть на 2 конфеты больше чем во

второй и на 4 больше чем в третьей части найдите сколько в каждой части конфет​

Ответы на вопрос

Отвечает Янситова Карина.

Объяснение:

Пусть в 1 части х конфет, тогда

Во 2 части ( х-2) конфет

В 3 части ( х-4) конфет

Х+х-2+х-4=30

3х=30+2+4

3х=36

Х=12 конфет в 1 части

12-2=10 конфет во 2 частм

12-4=8 конфет в 3 части

0 1