Решите уравнение: 7|x|-3=11 Помогите пожалуйста срочно!!! Дам 10б


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

7x-3=11

7x=11+3

7x=14

X=2

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

х=-2;2

Объяснение:

В модуле и отрицательные и положительные выходят положительными. И тогда даже если в модуле x будет отрицательным ,

то снова ответ не изменится.

7|-2|-3=11

|-2|=2

7×2=14

14-3=11.

11=11