Хелпаните , 2(x-y) = 5-y | (2x-y)^2-5x=15 ЭТО система


Ответы на вопрос

Отвечает Тетеревников Артём.

Ответ:

\left\{\begin{array}{l}2(x-y)=5-y\\(2x-y)^2-5x=15\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}2x-2y=5-y\\(2x-y)^2-5x=15\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}2x-5=y\\(2x-y)^2-5x=15\end{array}\right

\left\{\begin{array}{l}2x-5=y\\(2x-y)^2-5x=15\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}2x-5=y\\(2x-(2x-5))^2-5x=15\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}2x-5=y\\25-5x=15\end{array}\right\\\\\\\left\{\begin{array}{l}2x-5=y\\5x=10\end{array}\right\ \ \ \left\{\begin{array}{l}2x-5=y\\x=2\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}4-5=y\\x=2\end{array}\right\ \ \left\{\begin{array}{l}y=-1\\x=2\end{array}\right\\\\\\Otvet:\ \ (\, 2\, ;-1\, )\ .  

Отвечает Дубровина Ира.

Ответ:

Объяснение:

2(x-y) = 5-y          2х-2у=5-у   2х-5=2у-у    2х-5=у

(2x-y)^2-5x=15                                        подставим во второе

(2x-(2х-5))^2-5x=15

(2х-2х+5)^2-5x=15

25-5х=15

25-15=5х

10=5х

2=х    2*2-5=у  -1=у  

Ответ:  Х=2;У= -1  

проверка

2(2-(-1))=5-(-1)    2*3=5+1   6=6

(2*2+1)^2-5*2=15  5*5-5*2=15   25-10=15  15=15