X^2 - 16/x^2 - 1 × x^2-x/x^2-4x


Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Ксюша.

Объяснение:

 \frac{x {}^{2}  - 16}{x {}^{2} - 1 }  \times  \frac{x {}^{2} - x }{x {}^{2}  - 4x }  =\frac{x^{2}-16}{x^{2}-1}\times \left(\frac{x\left(x-1\right)}{x\left(x-4\right)}\right) =\frac{x^{2}-16}{x^{2}-1}\times \left(\frac{x-1}{x-4}\right) =\frac{\left(x^{2}-16\right)\left(x-1\right)}{\left(x^{2}-1\right)\left(x-4\right)} =\frac{\left(x-4\right)\left(x-1\right)\left(x+4\right)}{\left(x-4\right)\left(x-1\right)\left(x+1\right)} =\frac{x+4}{x+1}

Отвечает Сорокина Рина.

Ответ:

х² - 16/х² - 1 • х² - х/² - 4х = -15-3х