Выполнените тождественное преобразование -(3а+2)-(а+4) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметова Аделина.

Объяснение:

-(3а+2)-(а+4)

меняем знаки в скобках, т.к. перед ними стоит минус, т.е. -3а-2-а-4=-4а-6

можем вынести общий множитель

если надо

-4а-6=-2(2а-3)

Отвечает Кузнецов Роман.

Ответ:

Объяснение:

так как 3а+2 =5а

а+4=5а

5а-5а=0а