Запишите дроби вида 7-а/а+2 в порядке возрастания, если а-1, 2,3,4,5,6. прошу срочно, уважаемые

господа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Даша.

Ответ:

7 - 1/(1+2) = 7 - 1/3 = 6 целых 2/3

7 - 2/(2+2) = 7 - 2/4 = 7 - 1/2 = 6 целых 1/2

7 - 3/(3+2) = 7 - 3/5 = 6 целых 2/5

7 - 4/(4+2) = 7 - 4/6 = 7 - 2/3 = 6 целых 1/3

7 - 5/(5+2) = 7 - 5/7 = 6 целых 2/7

7 - 6/(6+2) = 7 - 6/8 = 7 - 3/4 = 6 целых 1/4

В порядке возрастания: 6 1/4; 6 2/7; 6 1/3; 6 2/5; 6 1/2; 6 2/3.