2(3х+6)-3(х+7)=-(2х-4) распишите как делать


Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.

Ответ:

0,5

Объяснение:

2(3x+6)-3(x+7)=-(2x-4)     [раскрываем скобки]

6x+12-3x-21=-2x+4        [иксы - влево, числа - вправо]

6x-3x+2x=4-12-21          [складываем коэффициенты]

5x=-29                            [решаем уравнение]

x=-5,8