Решить уравнение (3-4x)(5x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вдовин Максим.

Ответ:

Объяснение:

3-4x=0 ⇒ x=\frac{3}{4}

5x-2=0 ⇒ x=\frac{2}{5}

Отвечает Вислапу Евгения.

Ответ:

x1 = 0,4

x2 = 0,75

Объяснение:

(3-4x)(5x-2)=0

15x - 6 - 20x^2 + 8x = 0

-20x^2 + 23x - 6 = 0

D = 529 - 480 = 49

x1 = 0,4

x2 = 0,75