ДАМ 30 БАЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛОВВВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СРОЧНО........... Упрости выражение

3(0,8x+y)−6(3x−y) и определи его значение, если x=5 и y=3,4. Ответ: получилось выражение ___ x+__ y, значение которого равно ___

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Эля.

Ответ: -47,4

Объяснение:

1) 3(0,8x+y)−6(3x−y) = 3×0,8x + 3y - 18x + 6y = 2,4x + 3y - 18x + 6y

2) Приводим подобные слагаемые, получаем 9y - 15,6x

3) Если х = 5, y = 3,4, то 9y - 15,6x = (9 × 3,4) - (15,6 × 5) = 30,6 - 78 = -47,4

Вроде так