При каких значениях переменной выражение y²+1/y(y-2) не имеет смысла? 1) y=2; y=0 2) y=-1 3) y=2 4)

y=0

Ответы на вопрос

Отвечает Молдаханова Молдір.

ОТВЕТ: 2)y= -1

объяснение:

 \frac{y {}^{2}  + 1} {y(y - 2)}  = y \times (y - 2) = 0 \\  \\ y = 0 \\ y - 2 = 0 \\ y = 0 \\ y = 2

ОТВЕТ: y=0; y=2

значит уравнение не имеет смысла при значениях 2) y= -1,