Помогите пожалуйста алгебру решитьРешите уравнение2(|x-1|-4)=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.

Ответ:

x_1=7    x_2 = -5

Объяснение:

2(|x-1|-4)=4​ делим обе части на 2

|x-1|-4=2 прибавляем к обеим частям 4 ( или же переносим 4 из левой части в правую меняя знак на противоположный)

|x-1|=6

Теперь зная что |a|=±a ищем

x-1=6   x-1=-6

x_1=7    x_2 = -5