Реши уравнение: 4⋅(x+3)=5⋅(x−3).


Ответы на вопрос

Отвечает Пятаков Александр.

Объяснение:

4⋅(x+3)=5⋅(x−3)

4х+12= 5х-15

5х-4х=12+15

х=27

________________

4⋅(27+3)=5⋅(27−3)

120=120

Отвечает Миронова Полина.
4•(х+3)=5•(х-3)
4х+12=5х-15
5х-4х=15+12
х=27

4•(27+3)=5•(27-3)
120=120