Sin278cos68-cos278sin68


Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Трофим.

1) = cos60*cosa+sin60*sina+cos60*cosa-sin60*sina=2cos60*cosa=2*1/2*cosa=cosa

2)=sin(278-68)=sin210=sin(180+30)=-sin30=-1/2