4) Проведите луч Кв, 2 Дан отрезок CN, Тонка М принадлежит отрезку CN, причем СМ:MN = 1:4. Найдите

СМ и MN, если CN=24,5 см,​ с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Марк.

Объяснение:

Разделим отрезок CN на пять частей(тк отношение 1/4)

24.5/5=4.9(длинна одной части)

По отношению

CM=4.9см

Mn=4.9*4=19.6см

Проверяем:

CM/MN=4.9/19.6=1/4