Решите уравнение 3(х-4)-7(3х+2)=4(3х-5) помогите пожалуйста (7-ОЙ КЛАСС)


Ответы на вопрос

Отвечает Калина Алина.

Объяснение:

3(х-4)-7(3х+2)=4(3х-5)

3х-12-21х-14=12х-20

3х-21х-12х=-20+12+14

-30х=6|:-30

х=-0,2