в классе 20 учащихся, из них девочек в 4 раза больше, чем мальчиков. найти количество девочек и

мальчиков.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

мальчиков 4, а девочек 16.

Объяснение:

Пусть мальчиков х, а девочек в 4 раза больше = 4х. Вместе их 20. Составим уравнение:

х+4х=20

5х=20

х=20/5 = 4.

Тогда мальчиков 4, а девочек 4*4=16.

Отвечает Кислицына Лера.

Пусть x - количество мальчиков, а x+4 - девочек. Тогда, составим уравнение

x+x+4=20

2x+4=20

2x=20-4

2x=16

x=8 (Мальчиков)

x+4=8+4=12 (Девочек)

Ответ: 8 Мальчиков, 12 Девочек