7. Какие из значений переменных являются решением уравнения х(1 - у) = 15: А) х = 15; у = 0; В) х =

0; у = 16; С) х = 15; у = 1; D) х = 16; у = 0?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миргаязова Гульнар.
Х(1-у)=15
А) 15(1-0)=15=15*1=15=15 верно
В) 0(1-16)=15=0*(-15)=0≠15 не верно
С) 15(1-1)=15=15*0=0≠15 не верно
D) 16(1-0)=15=16*1=16≠15 не верно
Ответ: только а