В классе 14 девочек и 20 мальчиков. Какую часть класса составляют девочки? Алгебра, 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Ашыралиев Мамед.

Объяснение:

2) 7/ 17 потому что 14/34(количество всех учеников) сокращаем и получает 7/17

Отвечает Антипова Анжела.

Ответ:

Девочки составляют 3/7 класса. Мальчики составляют 4/7 класса.

Объяснение:

1. Определим общее количество учащихся в классе.

12+16=28 человек

2. Рассчитаем, какую часть класса составляют девочки.

12:28=12/28=3/7

3. Вычислим, какую часть класса составляют мальчики.

16:28=16/28=4/7

Ответ: Девочки составляют 3/7 класса. Мальчики составляют 4/7 класса.