Решить 3x²-8y²/x²-2xy - 3xy-x²/xy-2y²


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяченко Рома.

Объяснение:

 \frac{3x {}^{2} - 8y {}^{2}  }{x {}^{2}  - 2xy}  -  \frac{3xy - x {}^{2} }{xy - 2y {}^{2} }  =  \frac{3x {}^{2}  - 8y {}^{2} }{x \times (x - 2y)}   -  \frac{3xy - x {}^{2} }{y \times (x - 2y)}  =  \frac{y \times (3x {}^{2} - 8y {}^{2} ) - x \times (3xy - x {}^{2}  )}{xy \times (x - 2y)}  =  \frac{3x {}^{2} y - 8y {}^{3}  - 3x {}^{2}y + x {}^{3}  }{x {}^{2}y - 2xy {}^{2}  }  =  \frac{ - 8y {}^{3}  + x {}^{3} }{x {}^{2}y - 2xy {}^{2}  }

4 3