4x+4x+0,1=x+1+0,5 решите с обьяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

x=0.2

Объяснение:

4x+4x+0.1=x+1+0.5

8x+0.1=x+1.5

8x-x=1.5-0.1

7x=1.4

x=0.2

Отвечает Высоцкая Юлия.

Объяснение:

4x + 4x + 0.1 = x + 1+ 0.5 \\ 8x + 0.1 = x + 1.5 \\ 8x - x = 1.5 - 0.1 \\ 7x = 1.5 - 01 \\ 7x = 1.4 \div 7 \\ x = 0.2