3/7 * y - 12 = -13 + y/7


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Марьям.

Объяснение:

 \frac{3}{7}  \times y - 12 =  - 13 +  \frac{y}{7}  \\ 3y - 84 =  - 91 + y \\ 3y - y =  - 91 + 84 \\ 2y =  - 91 + 84 \\ 2y =  - 7 \\ y = -   \frac{7}{2}  =  - 3 \frac{1}{2}  =  - 3.5

Отвечает Наймушин Святослав.

3y-84= -91+y

3y-y= -91+84

2y= -7

Ответ: y= -7/2 или y= -7:2

y= -3,5