Доведіть тотожність: а) 2b + 2(1 – b) = 2; б) 2а – (1 + 2а) + 1 = 0; в) 3а – 6(3 – 2а) = 3(5а –

6); г) 2х – 6 = –х – (7 – 3х) + 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

а) 2b + 2(1 - b) = 2;

2b + 2 - 2b = 2

2 = 2

б) 2а - (1 + 2а) + 1 = 0;

2a - 1 - 2a + 1 = 0

0 = 0

в) 3а - 6(3 - 2а) = 3(5а - 6);

3a - 18 + 12a = 15a - 18

15a - 18 = 15a - 18

г) 2х - 6 = -х - (7 - 3х) + 1

2x - 6 = -x - 7 + 3x + 1

2x - 6 = 2x - 6