Уравнения:4x+15=6x-2115+4x=21-6x​


Ответы на вопрос

Отвечает Китикова Ксюша.

Ответ:

4x + 15 = 6x - 21

=

4x - 6x =  - 21 - 15

=

 - 2x =  - 36

*(-1)

=

2x = 36

=

x = 18

15 + 4x = 21 - 6x

=

4x + 6x = 21 - 15

=

10x = 6

=

x = 0.6

Надеюсь помог:)

Отметь ответ лучшим, пожалуйста :)

Удачи:=)