Выполнить умножение и деление алгебраических дробей :1) (5x /3y )^2 * 4y^5 /5x^4 ;2) (xy^3 /z ^2)^2

* z^3 /xy^7

Ответы на вопрос

Отвечает Талкиг Ваня.

(5x /3y )^2 * 4y^5 /5x^4 = 25х^2/9у^2 * 4y^5/5x^4 = 25х^2 * 4y^5 / 9y^2 * 5x^4 = 5*4y^3 / 9x^2 = 20y^3 / 9x^2

(xy^3 /z ^2)^2 * z^3 /xy^7 = x^2*y^6 / z^7 * z^3/ xy^7 = x/zy