0,3(1,8-0,5x)=0,3x-3,6


Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Зоя.

Ответ:

0,54-0,15х=0,3х-3,6

-0,15х-0,3х= -3,6-0,54

-0,45х= -4,14

х= -4,14 : (-0,45)

х= 9,2

Объяснение:

Умножаем 0,3 на то, что находится в скобках и решаем

Отвечает Сафронова Аня.

Ответ:

Объяснение:

0,3(1,8-0,5x)=0,3x-3,6

0,54 - 0,15х = 0,3х  - 3,6

-0,15х - 0,3х = -3,6 - 0,54

-0,45х = -4,14

х = 9,2