Реши уравнение 7x+2=3x+6x=6(x-5)-2(2x+5)=13x=- ⅜x=21 x=выбери подходящие варианты при которых

корни уравнения будут целым числом mx=12Варианты: 1) m= 42) m= 53) m= 64) m= 7​

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Женя.

7х + 2 = 3х + 6          6(х - 5) - 2(2х + 5) = 13           -3/8х = 21

7х - 3х = 6 - 2           6х - 30 - 4х - 10 = 13                х = 21 : (-3/8)

4х = 4                        6х - 4х = 13 + 30 + 10              х = 21 · (-8/3)

х = 4 : 4                     2х = 53                                    х = 7 · (-8)

х = 1                          х = 53 : 2                                  х = -56

                                  х = 26,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

mx = 12 ⇒ х = 12 : m ⇒ число m должно быть делителем числа 12

12 = 2² · 3 - простые множители числа

Все делители числа 12: 1, 2, 3, 4, 6, 12.

Ответ: 1) m = 4; 3) m = 6.