7(10-x)+3(2x-1) при x=5


Ответы на вопрос

Отвечает Голодова Маша.

Ответ:

10-5=5

7×5=35

10-1=9

9×3=27

27+35=62

Отвечает Никифоров Юрий.

Ответ:

62

Объяснение:

Сначала, раскрываем скобки

70-7x+6x-3

Подставляем число вместо x

(70-35)+(30-3)=62