Бабушке на даче нужно помочь посадить 123 куста клубники. Марина, Виктория и Антонина вызвались ей

помочь. Марина посадила в 2 раза больше, чем Виктория, и на 12 штук больше, чем Антонина. Сколько кустов клубники посадила каждая девочка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурат Ерген.

Объяснение:

Пусть Марина посадила х кустов клубники.      ⇒

Виктория посадила (х/2) кустов клубники.

Антонина посадила (х-12)  кустов клубники.

x+\frac{x}{2}+x-12=123\\2,5x=135\ |:2,5\\x=54.\\54:2=27\\54-12=42.

Ответ: Марина посадила 54 кустa клубники.      ⇒

            Виктория посадила 27 кустов клубники.

            Антонина посадила 42 кустa клубники.