48/100 сократить если возможно


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Снежана.

12/25

По-моему это скоротить можно только так

Отвечает Лукьянова Элина.

Ответ:   12/25.

Объяснение:

Разложим на простые множители

48=  (2 · 2) · 2 · 2 · 3

100 = (2 · 2) · 5 · 5

Общие множитель 2*2=4. Следовательно,  совратить можно только на 4:

48/100=4*12/4*25 = 12/25.