Решите уравнение:2x-6 1/4=3/4x+7 1/2 два икс минус шесть целых одна четвёртая равно три четвёртых

икс плюс семь целых одна вторая​

Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Никита.

Ответ:

x-11

Объяснение:

2х - 6 1/4 = 3/4x + 7 1/2

2x - 3/4x = 7 1/2 + 6 1/4

1 1/4x = 7 2/4 + 6 1/4

1 1/4x = 13 3/4

x = 13 3/4 : 1 1/4

x = 55/4 : 5/4

x = 55/4 * 4/5

x = 11