7^-2x=49^1/3 найти x


Ответы на вопрос

Отвечает Сизикова Мария.

Ответ:

-1/3 На рисунке вроде всё понятно


Отвечает Антонова Евгения.

7^{-2x} =49^{\frac{1}{3} }\\7^{-2x}=7^{\frac{2}{3} }\\-2x=\frac{2}{3}\\x=-\frac{1}{3}